Mes: junio 2019

Fichajes Autonómica

Avance: Altas: Weiller (Beti Kozkor)

                Bajas Kike Iriarte (Entrenador Idoya) , Udi, Iturralde (Baztan) 

Cantolagua: Altas:Paski (Entrenador), Diego Zarategui, Pablo Gil (Pamplona B), Adrian, Jiménez (Aurrera), Sergio Jauregui (Aurrera) 

                      Bajas : Asier Izura, Iñigo Pérez (Beti Kozkor), Izco, Iriarte, Amaiur, Arboines, Salsamendi, Descarga (Entrenador) Burguete

Alesves: Altas:Fojon (Milagres Juv) , Sergio Lorente , Javier Pejenaute (Valtierrano) , Moha (Valtierrano) , Ruben Rubio (Autol) , Hanza (Cadreita) ,Luisan (Falcesino)

              Bajas: Santafe (Cirbonero), Gomez. Pericolo, Garbayo, Magaña, Abderra (Cadreita), De la Victoria, Kily (Marcilla) 

Oberena Altas: Ivan Zaratiegui (Entrenador), Oscar Armendariz, Artanso (Peña Sport), Rubén Mariñelarena.(Pamplona Dh), Jorge

              Bajas Bebeto (Entrenador San Juan), David Sadaba (Peña Sport) , Laspalas, Casado

Mendi Altas:,

          Bajas: Sariguren, Sotil Iosu

Aoiz: Altas: Garmendia (Pamplona), Otano, Boiro, Mamadu, Sotoca

         Bajas :Enaut, Ivan,Iker, Fran

Gares Altas: Flamarique (Gazte Ln), Orbegozo (Ardoi), Eloy (Amigo Ln),  Mugueta (Iruña)

           Bajas Eneko Martínez (Retirado), Mikel Adin (Zarramonza) , Aitor Casajus (Zarramonza), Victor Melero ( Zarramonza ) Gorritxo

Bidezarra: Altas: Mikel González (Entrenador Mulier) 

                   Bajas: Juan Pablo Azpilicueta (Entrenador) , Trujillo (Iruña),

River Ega : Altas: Asier Gurrea (San Adrian) 

                  Bajas: Sadaba, Mikel Itarte, 

Erriberri: Altas:Iñaki Diaz (Entrenador Idoya), Javi Rota

                Bajas

Idoya: Altas: Kike Iriarte (Entrenador Avance) , Javi Lacarra, (Izarra juv) , Andrés Andrei , Elvis Carrion (Izarra Juv) , Ander Echarri (Izarra Juv)

          Bajas: Iñaki Diaz Entrenador (Erriberri) , Josu Iturri (Retirado), Jhon Erick, Julen Foncillas, Infanzones: Altas: Juan Pablo Azpilicueta (Entrenador) 

                       Bajas: Joseba Valencia (Subiza), Javier Serrano (Entrenador)

Iruña: Altas: Pablo Arristu (Amigo) , Sebastián Trujillo,  

           Bajas: Mugueta (Gares)

Burladés B Altas :

                   Bajas: Litago (Amigo) 

Zirauki: Altas : Otamendi (Gazte Berriak Ln) , Iosu Baraibar (Lezkairu) , David Ramos

                Bajas: Héctor Calderon, Aitor Ciganda

Lagunak: Altas: Lascoz (Huarte Ln), Diego Alforja (Oberena Dh) , Ismael Zoaya, Iñigo Otazu (Oberena Dh), Adrian Orta (Oberena Dh), Mugueta (Lezkairu), Iker Zudaire (San Juan LN), Guijarro (Burladés), Erdozain

                  Bajas:Aitor Ferro (Subiza) ,  Iñigo Álvarez de Eulate (Subiza), Tito, Iraitz, Izue

Artajones: Altas: Mikel Foncillas (Lagunak Ln), Aitor Aduenza (San Miguel Juv), Alex San Pedro (Iruntxiki), Ander Nuñez (Peña Sport Juv), Sergio Iriarte (San Miguel Juv) , Aarón (San Miguel Juv), Aritz Oyarzun (Valle de Egües)

                   Bajas: Fernando González, Miguel Velez, Javier Urdiain, Unai Arazubi, Fran Echegoyen

Zarramonza : Altas:Mikel Adin (Gares) , Aitor Casajus (Gares), Victor Melero (Gares)

                        Bajas : Carlos Macedo (Retirado), Alberto Basterra, Ismael Larrainzar (Huracan), 

 

 

 

 

Fichajes Tercera

Peña Sport: Altas: Miguel Mendioroz (Rayo Vallecano B), Aarón Martín (Subiza), Matías Lizarazu (Somorrostro), Ion Vélez (Tudelano), Mikel Cubillo (Danok Bat), Adrián Alfonso (Mutilvera), Samuel Belio (Arnedo), David Sadaba (Oberena), Samu Jordan (Cristo Atlético), Riki (Mirandes) , Sadaba

Bajas: Calvo, De Frutos, Urdiroz, Pablo Martínez,  Manu González,  Marton, Artaso, Merlo, Héctor Urdiroz (Burladés), Manu Gómez (Arnedo), Iván García (Murchante), Marcos Mendes (Osasuna Promesas) 

Mutilvera: Altas: Eder Abaurrea (Pamplona) , Javi Lopez ( Huarte ) , Pablo Ibáñez(San Juan), Eduardo de Prados (Sd Logroñes) Sergio Delgado , Eiander Argandoña (Osasuna Dh)

Bajas Aitor Falagan (Valle de Egües),Youssef Anime ( Aluvión )Javier Buñuel, Ivan Martinez, Ismael Arratibiel ,Sergio Alegria, Adrián Alfonso (Peña Sport) Jorge López 

Beti Kozkor: Altas: Ibai Armendariz (San Juan), Eneko Cruz (Lagun Artea), Iñigo Pérez (Cantolagua), Moha (Valle de Egües) Ander Huarte (San Juan),  

Bajas: Jon Iparraguirre,  Arbilla, Odei López,  Arozarena, Weiler

Cortes: Altas: Unai Modrego ( Tarazona), Raúl Casaus (Mallén), Dani Salas (Ebro), Rubén Vegaraechea (Izarra juv), Unai Rojo (Olivar Dh), Raúl Soria (San Juan Dh) 

Bajas: Pablo Bizén, Adrián Gallur, Alberto Esteban Escribano (Lourdes) ,Buetas

San Juan: Altas: Bebeto (Entrenador), Pagola (Txantrea), Mario Sesma (Cirbonero), Eder Iribaren (San Juan Dh),Pablo Palacios (San Juan Dh), Mikel Arbeloa (San Juan Dh) , Erviti (Cirbonero)

Bajas: Xabi Mata (Entrenador), Ibai Armendariz (Beti Kozkor), Pablo IbañeEz (Mutilvera) , Edu Adot (Ardoi), Xavi Sola (Arnedo), Iñigo Orbaiz , Ander Huarte (Beti Kozkor) 

Cirbonero: Altas Guillermo Gonzalez (Corellano), Julen Itxaso (Ardoi) , Fernando Lumbreras (Arnedo ) , Alvaro Santafe (Alesves), Jose Recalde (SD Logroñes ), Mario Leon (Alfaro) 

                    Bajas: Mario Sesma (San Juan), Erviti

Txantrea: Altas: Txiki Acaz (Entrenador Txantrea Dh, Patxi Larraiza (Txantrea Dh) 

                 Bajas: Xabi Arenatz (Burladés), Jon Echeverria, Jon Izura(Beti Onak), Raúl Marco (Entrenador), Ignacio Manero (Peña Azagresa), Julen Pagola (San Juan)

Baztan: Altas: Jaime (Baztan Juv), Alvaro(Baztan Juv), Unai (Baztan Juv), Ibai Merino (Baztan Juv), Adrian (Baztan Juv),Oscar (Baztan Juv) Iturralde (Avance) 

               Bajas: Meoki (Osasuna B), Sagaseta, Goñi,Damboriena,Garmendia, 

Burladės: Altas: Jon Etxeberria, Xabi Arenaz, Jonathan Unanua (Entrenador), ‘Javier Gutiérrez, Héctor Urdiroz (Peña Sport), Gorka Eguillor (Burladés LN), Iván Barrachina (Larrate), Alfredo Pérez (Larrate) , Xabi Arenatz (Txantrea), Ibai Arroki (Osasuna), Fermin Gorritxo

                Bajas Elias Tome(Entrenador Arnedo), Borja Aizpun, Aritz Sola (Arnedo), Biesa (Arnedo), Adrián Recalde (Burladés), Imanol Arellano, Asier Guijarro, Imanol Arellano (Valle de Egües) 

Huarte: Altas: Jon Sanchez (Huarte Juv), Javier Martínez De Eulate (San Juan Dh), Iñaki Chas(Mutilvera  B), Fermin Sagües, Raúl Barberena (Huarte Ln), Jon Sánchez (Huarte Ln), Marco Unzue (Huarte Ln),Mikel Satrustegui(Huarte Ln), Oloriz (Huarte B) , Amaiur, Ayoub, Iker Moreno

           Bajas: Javi López (Mutilvera) , Fermin Jiménez,  Itoiz, Eleder, Ulibarri, Goikoetxea,  Olaverri, Gorostiza, Zozoya

Beti Onak Altas:Jon Izura (Txantrea), Pablo Monrreal (Pamplona),Julen Urdaniz (Lourdes)It 

                  Bajas : Zufia , Arsuaga, Rodríguez 

Ardoi :Altas:  Íñigo Ardanaz (Entrenador), Edu Adot (San Juan), Txoma (Osasuna Promesas)

         Bajas: Txuxo Ilzarbe (Entrenador), Julen Itxaso (Cirbonero), Igor Orbegozo (Gares), Iago, Morcillo, Larriu, Julen Lizarraga

Subiza: Altas: Asier Izura (Cantolagua), Ioseba Valencia (Infanzones), Aranguren (Txantrea Dh), Adrián  Izco ( Cantolagua), Mikel Redecillas (Beti Casedano), Aitor Ferro (Lagunak),  Iñigo Álvarez de Eulate (Lagunak), Mikel Nagore (2 entrenador), Ivan Urdaniz (Aoiz)

             Bajas Aarón Martín (Peña Sport) , Lacarra, Iturgaiz, Miguel López , Labarta, Nieto , Mikel Ruiz, Mikel Mendoza 

Corellano : Altas: Carlos Oyon (Corellano Juv), Aingeru (Amigo Ln), Oscariz (Amigo Ln) 

                    Bajas: Francis,Murillo, Guillermo Gozalez (Cirbonero)

Valle Egües: Altas: Adrián Santano, Iban Lara, Joel García, Alejandro Pozas, Cesar Iriarte , Cesar Sánchez (Entrenador), Iñigo Echeverria (Pamplona), Aitor Falagan (Mutilvera), Samuel Burguete (Cantolagua), Imanol Arellano (Burladés) 

                      Bajas: Miguel Gonzalez (Entrenador), Juanjo Feligreras, Aritz Oiartzun, Adilson, Legarra, Ripodas,  Larrayoz, Annass  Txiki, Moha (Beti Kozkor) Argiñano, 

Pamplona : Altas: Xabi Mata (Entrenador San Juan) Ituriria, Asiain, Javier García,  Nagore , Odei, Ander, Garat, Adur

                   Bajas: Unai Jauregui ( Entrenador Izarra), Iñigo  Echeverria (Valle Egües), Eder Abaurea (Mutilvera), Pablo Monrreal (Beti Onak) 

Peña Azagresa Altas:Alvaro Marin ( River Ebro) , Javier Martinez ( Union Deportivo Logroñes) , Iñigo López ( Peña Sport LN ) , Alejandro Galdeano Bicho ( Izarra LN ) , Nico Pacual ( Tudelano Juv ) , Ignacio Manero ( Txantrea ), Nicolás Pascual (Tudelano juv) 

                             Bajas: Roberto Cirauqui, 

Fontellas:  Altas: Saul Huguet (Entrenador) 

                   Bajas: Sergio Martínez (Entrenador), Iñigo González 

Lourdes : Altas: Moha (Aluvión), Esteban (Cortes), Adrián García (Tudelano juv), Marzal (Tudelano juv) , Esteban Escribano (Cortes)

                 Bajas Julen Araiz, Gil, Guillermo , Ruben, Javi 

Murchante: Altas: Rubén Lopez (Entrenador) , Ivan García (Peña Sport), Marcos Navarro (Mallen), Diego Ruberte, Rubén López 

                       Bajas : Pedro Cerdán, Hernández (Aluvión)

 

 

 

 

 

 

 

Fichajes Segunda B

Tudelano: Altas: Julen Azcue (Arenas de Getxo), Koldo Obieta (Vitoria), Diego Suárez (Ejea), Miguel Diaz (Osasuna), Edson Torres (Chivas), Alejandro Olivas (Chivas), Diego Cortés (Chivas), José Angel López (Chivas), Eneko Zabaleta (Badajoz) , Adrián Socorro

                   Bajas Ibai Ardanaz (Izarra), Ion Vélez (Peña Sport), Pepe González, Nestor Salinas, Ruper (Izarra) , Julen Arellano

Izarra:  Altas: Unai Jauregui (Entrenador Pamplona), Raúl Almagro (Calahorra), Ibai Ardanaz (Tudelano), Jorge Adán (Sariñena), Pablo Ruíz (Naxara), Alex Ruiz (Gimnástica de Torrelavega), Krzysztof Sendorek (Wiślanie Jaśkowice), Borja Encada (Plasencia) , Mikel Yoldi (Osasuna promesas), Ruper (Tudelano), Gian Allala

         Bajas: Julio Iricibar, Álvaro Iso, Diego Martínez (Entrenador),  Ivan Casado,  Deivid, Endika Galarza, Javi Alonso, Chema Moreno, Daniel Gerico

Osasuna Promesas: Altas: Elur Meoki (Baztan), Gabriel Lizarraga (Real Unión), Marcos Mendes (Peña Sport), Gorka Zabarte, Mariano Konyk

              Bajas: Peris, Borja Domingo, Txoma Echeverria (Ardoi), Aitor Lorea (cedido), Ibai Arroki (cedido), Ivan Martínez De Lizarrondo (cedido), Alex Martínez (cedido), Pablo Lizarraga, Mikel Yoldi (Izarra) 

Final Copa Imq Femenina Castejón – Osasuna

Sigue aqui la final de copa Imq femenina el 9-6-2019 a las 12:00 en Castejón

CASTEJÓN 0- 8 OSASUNA   9-6-2019   12:00

📝 Alineaciones

Castejón: Izaskun, Idoya, Irene, Aurea, Elisa, Trinidad, Sara, Ainhoa, Isabel, Maria Navajas, Mirian

Banquillo: Rebeca, Olaia, Paula, Lara, Valentina, Raquel, Ana

Osasuna: Jaione, Uxue(c), Laura, Marian Pueyo, Telleria, Lidia Alén, Morían Rivas, Vanessa, Iara,Izaskun, Bea  López

Banquillo: Maitane (ps), Josune, Ardanaz, Amaia , Lorena Herrera

Comienza el partido

Amarilla al Castejón Ainhoa min 39

Cambio en Castejón se va Izaskun entra Rebeca

Descanso

En juego segunda parte

Cambio en Osasuna se va Iara entra Lorena

⚽ Gooool de Osasuna Lorena

⚽ Gooool de Osasuna Vanessa min48

Cambio en Osasuna se va Bea  López entra Amaia min 50

Cambio en Castejón se van  Áurea Trinidad entra Lara Valentina min 52

Cambio en Osasuna se va Izaskun entra Ardanaz min 58

⚽ Goooool de Osasuna Ardanaz min 62

⚽ Goooool de Osasuna Lorena min 64

⚽ Goooool de Osasuna Miriam min 67

⚽ Goooool de Osasuna Lorena min 68

Cambio Castejón se va Sara entra Paula

Cambio en Osasuna se va Vanessa entra Josune Urdániz min 73

⚽ Goooool de Osasuna Uxue

Cambio en Castejón se va Isabel entra Olaia

⚽ Goooool de Osasuna