Fichajes Tercera

Peña Sport: Altas: Miguel Mendioroz (Rayo Vallecano B), Aarón Martín (Subiza), Matías Lizarazu (Somorrostro), Ion Vélez (Tudelano), Mikel Cubillo (Danok Bat), Adrián Alfonso (Mutilvera), Samuel Belio (Arnedo), David Sadaba (Oberena), Samu Jordan (Cristo Atlético), Riki (Mirandes) , Sadaba

Bajas: Calvo, De Frutos, Urdiroz, Pablo Martínez,  Manu González,  Marton, Artaso, Merlo, Héctor Urdiroz (Burladés), Manu Gómez (Arnedo), Iván García (Murchante), Marcos Mendes (Osasuna Promesas) 

Mutilvera: Altas: Eder Abaurrea (Pamplona) , Javi Lopez ( Huarte ) , Pablo Ibáñez(San Juan), Eduardo de Prados (Sd Logroñes) Sergio Delgado , Eiander Argandoña (Osasuna Dh)

Bajas Aitor Falagan (Valle de Egües),Youssef Anime ( Aluvión )Javier Buñuel, Ivan Martinez, Ismael Arratibiel ,Sergio Alegria, Adrián Alfonso (Peña Sport) Jorge López 

Beti Kozkor: Altas: Ibai Armendariz (San Juan), Eneko Cruz (Lagun Artea), Iñigo Pérez (Cantolagua), Moha (Valle de Egües) Ander Huarte (San Juan),  

Bajas: Jon Iparraguirre,  Arbilla, Odei López,  Arozarena, Weiler

Cortes: Altas: Unai Modrego ( Tarazona), Raúl Casaus (Mallén), Dani Salas (Ebro), Rubén Vegaraechea (Izarra juv), Unai Rojo (Olivar Dh), Raúl Soria (San Juan Dh) 

Bajas: Pablo Bizén, Adrián Gallur, Alberto Esteban Escribano (Lourdes) ,Buetas

San Juan: Altas: Bebeto (Entrenador), Pagola (Txantrea), Mario Sesma (Cirbonero), Eder Iribaren (San Juan Dh),Pablo Palacios (San Juan Dh), Mikel Arbeloa (San Juan Dh) , Erviti (Cirbonero)

Bajas: Xabi Mata (Entrenador), Ibai Armendariz (Beti Kozkor), Pablo IbañeEz (Mutilvera) , Edu Adot (Ardoi), Xavi Sola (Arnedo), Iñigo Orbaiz , Ander Huarte (Beti Kozkor) 

Cirbonero: Altas Guillermo Gonzalez (Corellano), Julen Itxaso (Ardoi) , Fernando Lumbreras (Arnedo ) , Alvaro Santafe (Alesves), Jose Recalde (SD Logroñes ), Mario Leon (Alfaro) 

                    Bajas: Mario Sesma (San Juan), Erviti

Txantrea: Altas: Txiki Acaz (Entrenador Txantrea Dh, Patxi Larraiza (Txantrea Dh) 

                 Bajas: Xabi Arenatz (Burladés), Jon Echeverria, Jon Izura(Beti Onak), Raúl Marco (Entrenador), Ignacio Manero (Peña Azagresa), Julen Pagola (San Juan)

Baztan: Altas: Jaime (Baztan Juv), Alvaro(Baztan Juv), Unai (Baztan Juv), Ibai Merino (Baztan Juv), Adrian (Baztan Juv),Oscar (Baztan Juv) Iturralde (Avance) 

               Bajas: Meoki (Osasuna B), Sagaseta, Goñi,Damboriena,Garmendia, 

Burladės: Altas: Jon Etxeberria, Xabi Arenaz, Jonathan Unanua (Entrenador), ‘Javier Gutiérrez, Héctor Urdiroz (Peña Sport), Gorka Eguillor (Burladés LN), Iván Barrachina (Larrate), Alfredo Pérez (Larrate) , Xabi Arenatz (Txantrea), Ibai Arroki (Osasuna), Fermin Gorritxo

                Bajas Elias Tome(Entrenador Arnedo), Borja Aizpun, Aritz Sola (Arnedo), Biesa (Arnedo), Adrián Recalde (Burladés), Imanol Arellano, Asier Guijarro, Imanol Arellano (Valle de Egües) 

Huarte: Altas: Jon Sanchez (Huarte Juv), Javier Martínez De Eulate (San Juan Dh), Iñaki Chas(Mutilvera  B), Fermin Sagües, Raúl Barberena (Huarte Ln), Jon Sánchez (Huarte Ln), Marco Unzue (Huarte Ln),Mikel Satrustegui(Huarte Ln), Oloriz (Huarte B) , Amaiur, Ayoub, Iker Moreno

           Bajas: Javi López (Mutilvera) , Fermin Jiménez,  Itoiz, Eleder, Ulibarri, Goikoetxea,  Olaverri, Gorostiza, Zozoya

Beti Onak Altas:Jon Izura (Txantrea), Pablo Monrreal (Pamplona),Julen Urdaniz (Lourdes)It 

                  Bajas : Zufia , Arsuaga, Rodríguez 

Ardoi :Altas:  Íñigo Ardanaz (Entrenador), Edu Adot (San Juan), Txoma (Osasuna Promesas)

         Bajas: Txuxo Ilzarbe (Entrenador), Julen Itxaso (Cirbonero), Igor Orbegozo (Gares), Iago, Morcillo, Larriu, Julen Lizarraga

Subiza: Altas: Asier Izura (Cantolagua), Ioseba Valencia (Infanzones), Aranguren (Txantrea Dh), Adrián  Izco ( Cantolagua), Mikel Redecillas (Beti Casedano), Aitor Ferro (Lagunak),  Iñigo Álvarez de Eulate (Lagunak), Mikel Nagore (2 entrenador), Ivan Urdaniz (Aoiz)

             Bajas Aarón Martín (Peña Sport) , Lacarra, Iturgaiz, Miguel López , Labarta, Nieto , Mikel Ruiz, Mikel Mendoza 

Corellano : Altas: Carlos Oyon (Corellano Juv), Aingeru (Amigo Ln), Oscariz (Amigo Ln) 

                    Bajas: Francis,Murillo, Guillermo Gozalez (Cirbonero)

Valle Egües: Altas: Adrián Santano, Iban Lara, Joel García, Alejandro Pozas, Cesar Iriarte , Cesar Sánchez (Entrenador), Iñigo Echeverria (Pamplona), Aitor Falagan (Mutilvera), Samuel Burguete (Cantolagua), Imanol Arellano (Burladés) 

                      Bajas: Miguel Gonzalez (Entrenador), Juanjo Feligreras, Aritz Oiartzun, Adilson, Legarra, Ripodas,  Larrayoz, Annass  Txiki, Moha (Beti Kozkor) Argiñano, 

Pamplona : Altas: Xabi Mata (Entrenador San Juan) Ituriria, Asiain, Javier García,  Nagore , Odei, Ander, Garat, Adur

                   Bajas: Unai Jauregui ( Entrenador Izarra), Iñigo  Echeverria (Valle Egües), Eder Abaurea (Mutilvera), Pablo Monrreal (Beti Onak) 

Peña Azagresa Altas:Alvaro Marin ( River Ebro) , Javier Martinez ( Union Deportivo Logroñes) , Iñigo López ( Peña Sport LN ) , Alejandro Galdeano Bicho ( Izarra LN ) , Nico Pacual ( Tudelano Juv ) , Ignacio Manero ( Txantrea ), Nicolás Pascual (Tudelano juv) 

                             Bajas: Roberto Cirauqui, 

Fontellas:  Altas: Saul Huguet (Entrenador) 

                   Bajas: Sergio Martínez (Entrenador), Iñigo González 

Lourdes : Altas: Moha (Aluvión), Esteban (Cortes), Adrián García (Tudelano juv), Marzal (Tudelano juv) , Esteban Escribano (Cortes)

                 Bajas Julen Araiz, Gil, Guillermo , Ruben, Javi 

Murchante: Altas: Rubén Lopez (Entrenador) , Ivan García (Peña Sport), Marcos Navarro (Mallen), Diego Ruberte, Rubén López 

                       Bajas : Pedro Cerdán, Hernández (Aluvión)